Гройсман и Болтон договорились о сотрудничестве в сфере энергетической сфере

24.08.2018 14:44

Гройсман и Болтон договорились о сотрудничестве в сфере энергетической сфере

В пятницу, 24 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы двустороннего и международного сотрудничества, усиление санкций против РФ и строительство газопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Отдельно собеседники отметили рост доли в торговом балансе Украины. Так, в прошлом году взаимный товарооборот вырос более чем на треть и составил $4,7 млрд. Глава правительства Украины также напомнил, что впереди реализация совместных производственных планов в энергетической сфере, в авиастроении и производстве железнодорожных локомотивов", - отметили в пресс-службе.

В ходе переговоров Гройсман отметил, что Украине и США "есть о чем говорить и на основании чего формировать дальнейшее сотрудничество".

Болтон, в свою очередь, отметил, что быть в Киеве на День Независимости - большая честь и привилегия.

Как сообщал gerales.ru ранее, советник президента Соединенных Штатов Америки Джон Болтон посоветовал Российской Федерации не вмешиваться в американские выборы, которые запланированы на ноябрь этого года.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости