ГПУ расследует незаконное получение нардепами компенсации за жилье

ГПУ расследует незаконное получение нардепами компенсации за жилье

Генеральная прокуратура и Служба безопасности располагают материалами о незаконных действиях более двадцати народных депутатов. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге, сообщает РБК-Украина.

По словам главы ГПУ, речь идет о депутатах, которые получают компенсацию за жилье, имея при этом собственное жилье в Киеве.

"Сейчас и в ГПУ, и у САП есть материалы, по которым у нас будет достаточно сложная ситуация. Это более 20 народных депутатов, которые получают компенсацию за жилье, имея при этом жилье в Киеве. Депутаты не бедные, но принадлежат почти ко всем фракциям. Как будет кворум комитета воздерживаться от голосования из-за конфликта интересов, связанный с пребыванием в одной фракции, мне трудно сказать", - заявил Луценко.

Как сообщал gerales.ru, Управление по делам Верховной Рады Украины выплатило свыше 16 миллионов гривен отпускных народным депутатам и сотрудникам аппарата в первой половине июля.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости