ФСБ хотят причислить бурого медведя к стратегическим ресурсам

20.07.2018 17:15

ФСБ хотят причислить бурого медведя к стратегическим ресурсам

Учитывая последнюю статистику популяции бурых медведей, ФСБ предлагает причислить их к стратегическим ресурсам.

После проведенных исследований популяции медведей, статистика показала, что популяция уменьшилась на 37%. С 225 тысяч до 146 тысяч, по информации взятой из разных источников сокращение произошло из-за браконьерства.

В связи с этим Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации подала прошение о предложении внести бурых и гималайских медведей в список стратегических ценностей государства. Это будет значить, что к медведям будут приниматься особые меры защиты.

Также, по предварительным данным, возросший уровень браконьерства произошел из-за нездорового роста спроса на хищников в западных странах

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости