Фриланд на уровне G7 обсудит выдачу РФ паспортов жителям Донбасса

08.05.2019 21:14

Фриланд на уровне G7 обсудит выдачу РФ паспортов жителям Донбасса

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила о намерении обсудить на дипломатическом уровне G7 выдачу Россией паспортов гражданам Украины на оккупированной части Донбасса. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем Twitter-аккаунте по итогам встречи с Фриланд.

Глава украинского правительства отметил, что выдача паспортов РФ является частью гибридной войны России против Украины. При этом Гройсман подчеркнул, что Фриланд поддержала позицию украинской власти по поводу этих паспортов.

"Рассказал Христе Фриланд о нашем решении о непризнании фейковых российских паспортов, которые будут выдавать жителям оккупированных территорий. Это часть гибридной войны против Украины. Глава МИД Канады поддержала нашу позицию и заверила, что будет говорить об этом на дипломатическом уровне G7", - написал украинский премьер.

Фриланд на уровне G7 обсудит выдачу РФ паспортов жителям Донбасса

Как сообщал gerales.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин отправил зарубежным партнерам письмо с просьбой расширить санкции в отношении РФ из-за выдачи российских паспортов жителям Донбасса.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости