Фанатская королевская битва по «Марио» закрыта из-за жалобы Nintendo

27.06.2019 1:05

Фанатская королевская битва по «Марио» закрыта из-за жалобы Nintendo

Недавно мы писали о том, что фанат создал королевскую битву на основе старенькой Super Mario Bros. Автор проекта не зарабатывал на нем денег, а только тратил средства на поддержание серверов. Но Nintendo, как владельца франшизы «Марио», такая ситуация не устроила. С разработчиком батл-рояля связались и попросили закрыть игру. Тот смог договориться, что изменит стилистику проекта и Nintendo согласилась не выдвигать обвинений. Но вскоре на сайте Infernoplus, где запускалась Mario Royale, закрылся из-за авторских прав.
Фанатская королевская битва по «Марио» закрыта из-за жалобы Nintendo
При входе на него возникает заявление: «Извини, королевская битва теперь в другом замке. Адвокаты Дядюшки Nintendo сообщили, что даже после внесенных изменений игра нарушает интеллектуальную собственность компании. Они не предоставили подробностей, видимо, дело в схожести структуры и дизайна уровней. Очень жаль, ведь было весело». Разработчик решил закрыть сайт с Mario Royale, так как желает избежать судебных разбирательств.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости