Чтобы коррупционеры не забрали: у Зеленского не выдали субвенции городам

Чтобы коррупционеры не забрали: у Зеленского не выдали субвенции городам

Офис президента заблокировал выплату субвенции украинским городам для предотвращения возможных хищений бюджетных средств коррупционерами. Об этом заявили в пресс-службе ОП, пишет Экономическая правда.

По данным ведомства, во время смены власти неоднократно были случаи, когда чиновники перед уходом пытались украсть как можно больше бюджетных средств.

"Представители старой власти, заканчивая свою каденцию и понимая, что договоренности о коррупционных схемах с новой властью достичь нельзя, пытаются создать все условия для освоения бюджетного финансирования", - подчеркнули в ОП.

Вместе с тем у Зеленского подчеркнули, что таким образом президент пытается сохранить конституционные права граждан - "предотвратить реализацию этого негативного сценария".

Также в Офисе президента отметили, что в такой способ намерены проверить эффективность использования бюджетных денег, предусмотренных на инфраструктурные проекты.

"При обнаружении нарушений или коррупционных рисков проекты будут откорректированы, а подозреваемые привлечены к ответственности. Запланированные инфраструктурные проекты будут реализованы в быстрые сроки", - говорится в сообщении.

Как сообщал gerales.ru ранее, в Верховной Раде девятого созыва государственное финансирование получат 11 политических партий.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости