Австралия присоединилась к антироссийским санкциям «за Азов»

18.03.2019 15:17

Австралия присоединилась к антироссийским санкциям «за Азов»

Австралия также ввела санкции в отношении Российской Федерации из-за захвата украинских моряков в Керченском проливе в конце ноября прошлого года. Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Маризе Пейн.

Также австралийское правительство ввело ограничительные меры против "лидеров "ЛДНР".

"Сегодня я объявляю целевые финансовые санкции и запреты поездок семи россиянам за их роль в перехвате и захвате украинских морских судов, которые пытались пройти через Керченский пролив. Австралия обеспокоена этой эскалацией напряженности в Азовском море в ноябре 2018 года", - отметила Пейн.

Вместе с тем она призвала власти РФ без промедлений освободить украинских моряков и судна, и обеспечить беспрепятственную навигацию в Керченском проливе.

"Австралия не признает никаких действий, направленных на легитимацию аннексии Крыма или отделения частей Донецкой и Луганской областей Украины. Поэтому я также ввела целевые финансовые санкции и запреты поездок против трех "лидеров" контролируемых сепаратистами районов Донецкой и Луганской областей Украины после так называемых выборов в ноябре 2018 года", - говорится в заявлении главы австралийского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал gerales.ru ранее, Канада вслед за Европейским союзом и Соединеннными Штатами Америки ввела санкции против России в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости