Астрономы впервые обнаружили экзопланету в другой галактике

Астрономы впервые обнаружили экзопланету в другой галактике

Астрономы впервые в истории космических наблюдений обнаружили потенциальную экзопланету в другой галактике, сообщает Express.

Известно, что группа астрономов из США и Китая нашли планету M51-ULS-1b в галактике Водоворот. Она находится в созвездии Большая Медведица на расстоянии в 37 миллионов световых лет от Земли.

Предположительно, обнаруженная экзопланета немного меньше Сатурна. Она находится в двойной звездной системе, а ее "партнером" является черная дыра или нейтронная звезда.

M51-ULS-1b стала первой потенциальной экзопланетой, обнаруженной во внешних галактиках.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, японское агентство аэрокосмических исследований намерено к 2035 году построить на Луне завод, который будет заниматься производством водородного топлива.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости