Женская сборная Украины по футболу разгромила Фарерские острова

22.10.2021 17:43

Женская сборная Украины по футболу стартовала в отборочном раунде чемпионата мира 2023-го года.

По информации, первым соперником команды Натальи Зинченко стала сборная Фарерских островов, которую украинки победили со счетом 4:0.

Как стало известно, аутсайдер группы В перед сегодняшним противостоянием уже провел две встречи квалификации, проиграв их с общим счетом 1:17. Сразу после стартового свистка украинки взяли игру под контроль.

Активный прессинг "сине-желтых" заставлял ошибаться соперниц, и островитянки исключительно оборонялись. Сохранять свои ворота в неприкосновенности у них получалось до 16-й минуты, когда Козлова замкнула навес Апанащенко.

Украинки и дальше владели тотальным преимуществом, однако сумели отличиться еще раз только перед перерывом. Прострел Шматко в гол воплотила Кравчук.

Отмечается, что после перерыва рисунок игры не изменился: украинки атаковали, а островитянки оборонялись. Футболистки Фарерских островов, все же, провели несколько острых контрвыпадов, однако во втором тайме "сине-желтые" отправили еще два мяча в ворота соперниц.

Уточняется, сборная Украины стартовала с уверенной победы и в следующем поединке встретится с главным фаворитом группы Испанией. Матч состоится в Ковалевке 26-го октября.

Как сообщал gerales.ru ранее, украинская ассоциация футбола оштрафовала киевский футбольный клуб "Динамо" из-за драки с участием фанатов на НСК "Олимпийский" во время матча "Динамо" - "Александрия".

Аренда досмотрового оборудования – доступное решение задач эффективного контроля Сетевое казино 777 Originals - игры, приносящие результат и удовольствие В Москве неизвестный персонал и посетителей местного магазина В столичной подземке задержали мужчину с оружием Микрофинансовая организация для решения ваших финансовых проблем