Жан Беленюк стал чемпионом мира по борьбе

16.09.2019 17:31

Лидер сборной Украины по греко-римской борьбе Жан Беленюк выиграл золотую награду чемпионата мира-2019, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). Об этом свидетельствуют результаты соревнований.

Так, в финале украинец, выступая в категории до 87 кг, победил венгра Виктора Лоринца (2:1), который замыкает топ-3 мирового рейтинга.

Напомним, что на пути в полуфинал украинец сумел победить белоруса Николая Стадуба (3:1), хорвата Ивана Хуклека (7:1) и мексиканца Альфонсо Лейву Йепеса (5:1). В полуфинале Беленюк был сильнее немца Дениса Кудлы - 2:1.

Также стоит отметить, что выход в финал гарантировал украинцу лицензию на Олимпийские Игры в Токио-2020, после которых он планирует завершить спортивную карьеру.

Как сообщал gerales.ru ранее, чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк, который подался в депутаты от партии "Слуга народа".

На заправке под Киевом из-за взрыва газового баллона воспламенилась машина Умер украинский общественный деятель Левко Лукьяненко Взрыв на полигоне в Ровенской области: стали известны подробности В Киеве молодые люди ради шутки похитили своего друга На потерпевшем крушение под Смоленском самолетом нашли следы взрывчатки