Зеленский рассказал, что нужно для деоккупации Крыма

03.03.2021 17:03

Зеленский рассказал, что нужно для деоккупации Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для деоккупации Крыма необходимы более действенные международные шаги, например, санкции за нарушение прав человека. Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

"Наши оценки ситуации в оккупированном Крыму, которые касаются систематических нарушений прав человека, совпадают. Я благодарен за последовательную политику Европейского союза о непризнании незаконной аннексии Крыма. В то же время нужны более действенные международные шаги. Вопрос Крыма должен быть вынесен на международную повестку дня", - заявил Зеленский.

Вместе с тем он отметил, что этим летом в Киеве состоится саммит Крымской платформы, на который украинский президент пригласил Мишеля.

"Недавно ЕС принял новый санкционный режим за нарушение прав человека. В связи с этим я предложил ввести такие же санкции против тех, кто осуществляет беспредел на оккупированном полуострове. Это могло бы стать мощным вкладом Брюсселя в деятельность Крымской платформы", - подчеркнул глава государства.

Как сообщал gerales.ru ранее, активисты на админгранице в Херсонской области запустили в сторону Крыма флаг Украины с посланиями для крымчан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во Львове произошел масштабный пожар в спорткомплексе Минобороны В Киеве неработающий в магазине терминал стал причиной драки со стрельбой Ночью в Херсонской области сгорели 170 гектаров пшеницы Где заказать создание корпоративного сайта В США пастор изнасиловал подростка прямо в церкви

Последние новости