Зеленский прокомментировал штурм Конгресса США

07.01.2021 20:33

Зеленский прокомментировал штурм Конгресса США

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал беспорядки, которые происходили в Вашингтоне и привели к гибели четырех человек. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против старейшего и крупнейшего демократического учреждения в мире – Конгресса США", - отметил Зеленский.

Также, глава государства подчеркнул, что вдохновлен устойчивостью Капитолия, который спустя несколько часов после дерзкого нападения провел историческую сессию и подтвердил волю американцев.

"Пусть Бог продолжает благословлять Соединенные Штаты Америки и нового президента", - добавил гарант.

Как сообщал gerales.ru ранее, в ходе прорыва сторонников Дональда Трампа в здание американского Конгресса произошла стрельба, в результате которой ранение получила женщина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После смерти мужа пенсионерка сдала в полицию 26 кг взрывчатки В ЮАР неизвестные расстреляли микроавтобус: 11 человек погибли Сложные моменты прощания: важность организации похорон Накрутка подписчиков в Ютуб по выгодной цене В Николаеве двое мужчин на улице изнасиловали 12-летнюю девочку

Последние новости