Зеленский поручил СБУ следить за весом фур на дорогах

Зеленский поручил СБУ следить за весом фур на дорогах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на всех дорогах появятся автоматические системы проверки веса, пишет Укринформ.

Глава государства в рамках рабочего визита в Запорожье рассказал, что намерен перезагрузить Укртрансбезопасности, и установить на дорогах такие системы, поскольку, по мнению Зеленского, сотрудники Укртрансбезопасности недостаточно контролируют вес фур.

"Мы строим, а товарищи в кавычках с Укртрансбезопасности, не все, но в целом, разрушают через перезагрузки, потому что не контролируют, особенно сейчас, в период сельскохозяйственных работ, вес, и эти грузовики разбивают новые современные дороги или те дороги, которые сейчас ремонтируются ", - подчеркнул глава государства.

Также он заявил, что сейчас вместе с работниками Укртрансбезопасности за фурами на дорогах следят представители СБУ и Национальной полиции, однако это временные меры.

При этом он отметил важность внедрения автоматической системы фиксации грузов. По словам Зеленского, шесть таких комплексов уже установлены возле Киева, а в ближайшее время должны приобрести еще около 80 систем.

Как сообщал gerales.ru ранее, водители грузовиков уже заплатили в казну уже больше 13,5 миллионов гривен штрафов за перегруз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как остановиться на качественном онлайн казино? Пожар в Чернобыле: радиационный фон находится в норме Ремонт аквариумов в Москве - доверьтесь профессионалам Подбор идеальной квартиры: ключевые моменты покупки жилья Из-за непогоды в Украине обесточены 300 населенных пунктов

Последние новости