Зеленский лично встретился со Скичко и вручил ему удостоверение главы Черкасской области

Зеленский лично встретился со Скичко и вручил ему удостоверение главы Черкасской области

Президент Владимир Зеленский подписал указ №38/2021 о назначении главы Черкасской области, которым стал народный депутат Александр Скичко. Об этом сообщил Офис президента.

Известно, что Зеленский лично встретился со Скичко и вручил ему удостоверение.

"Строительство дорог, привлечения инвестиций и улучшение благосостояния людей - все то, в чем нуждаются жители Черкасской области", - заявил глава государства.

Напомним, Александр Скичко является бывшим шоуменом и нардепом от "Слуги народа". Родился 28 апреля 1991 года в Черкассах. Окончил факультет международной экономики Киевского экономического университета.

Работал ведущим на украинском телевидении. В 2017 году был ведущим церемонии вручения первой национальной кинопремии "Золотая дзига" и одним из главных ведущих конкурса Евровидение.

В 2019 году Скичко стал народным депутатом Украины.

Напомним, кандидатура Скичко была одобрена Кабмином на должность руководителя Черкасской ОГА еще 20 января. Однако остаточное решение было за президентом.

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о некоторых мерах по обеспечению права граждан на качественные и безопасные социальные услуги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое коридор в ставках на футбол и как использовать стратегию коридор ставок За первые пять дней лета в Украине на водоемах погибли более 20 человек В Донецкой области пьяный полицейский напал на людей с ножом В Донецкой области подросток подорвался при попытке разобрать боеприпас У украинского нардепа похитили три велосипеда

Последние новости