Хорваты после победы на россиянами на ЧМ по футболу прокричали "Слава Украине"

08.07.2018 11:32

Хорваты после победы на россиянами на ЧМ по футболу прокричали

В субботу, 7 июля, сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует ТАСС.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

На 101-й минуте защитник и экс-динамовец Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперед, а на 115-й минуте матч в серию пенальти перевел защитник сборной России Марио Фернандес. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты - 4:3.

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с командой Англии, которая в матче 1/4 финала со счетом 2:0 одержала победу над командой Швеции. Игра пройдет 11 июля в Москве на стадионе “Лужники” (20:00 по киевскому времени). В другом полуфинале встретятся сборные Франции и Бельгии, матч пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге (21:00). Финал турнира состоится 15 июля в “Лужниках” (18:00).

Бывшие игроки киевского "Динамо" Огнен Вукоевич и Домагой Вида передали "видеопривет" укрианским болельщикам.

На чемпионате мира по футболу 2018 года определились все пары полуфиналистов. Последними играли Россия и Хорватия. Победу лишь в серии 11-метровых добыли балканцы, а одним из героев матча стал экс-капитан киевского "Динамо", центральный защитник сборной Хорватии Домагой Вида.

В компании другого бывшего игрока "Динамо", ныне работающего в тренерском штабе сборной Хорватии Огнена Вукоевича, они передали привет болельщикам из Украины, так как знают, что здесь их поддерживали.

"Слава Украине!" - прокричал Вида.

"Эта победа - для "Динамо" и для Украины!" - добавил Вукоевич.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Бельгии вышла в полуфинал, отправив бразильскую команду домой.

Быстро и надежно заузить джинсы Возможность накрутить лайки без программ Дешевые авиабилеты онлайн Интернет казино 777 Оригинал - бонусы, игры, подарки На потерпевшем крушение под Смоленском самолетом нашли следы взрывчатки