Харьковчанка завоевала "золото" на турнире в Турции

14.09.2018 14:58

Харьковчанка завоевала

Харьковские спортсменки завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире по легкой атлетике GloriaCupAthletics, который состоялся в Турции. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли 68 спортсменов из 21 страны мира, разыграли награды в 10 дисциплинах.

В секторе прыжков в высоту среди женщин, украинки заняли все призовые места. Золотую медаль завоевала харьковчанка Екатерина Табашник. Киевлянка Юлия Левченко заняла второе место. Третье место заняла Оксана Окунева из Николаева.

Стоит отметить, что бронзовым призером турнира также стала харьковчанка Алина Калистратова. В беге на 200 м среди женщин, она финишировала третьей.

Всего на данном турнире украинские легкоатлеты завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Как сообщал gerales.ru ранее, в Будапеште на чемпионате мира по боксу среди молодежи украинские спортсмены завоевали четыре высокие награды.

В Китае погибли 11 человек в результате взрыва на шахте В Киеве сотрудник Укрэнерго подстрелил журналистку Сотрудники ГФС поймали женщину, пытающуюся перенести на Донбасс товара на 1,7 млн грн Накрутка подписчиков в Ютуб по выгодной цене В Луганской области в результате отравления грибами умер ребенок