Впервые в истории: украинец завоевал победу на чемпионате Европы по каратэ

23.05.2021 0:43

Ведущий каратист Украины Станислав Горуна стал победителем в чемпионате Европы, который проходит в Порече (Хорватия), сообщает УНН.

Так, на 56-м чемпионате Европы по каратэ завершился финальный поединок в мужском кумитэ до 75 кг, в котором львовянин Станислав Горуна победил своего давнего соперника из Азербайджана Рафаэля Агаева - 5-кратного чемпиона мира, 11-кратного чемпиона Европы, победителя Всемирных и Европейских игр. Бой завершился со счетом - 3:1 в пользу украинца.

Примечательно, что в Порече повторился финал ІІ Европейских игр 2019 году в Минске (Беларусь), когда Горуна также победил Агаева.

В карьере Горуна это первая золотая медаль чемпионатов Европы.

Отметим также, что он стал первым в истории украинского мужского каратэ, кому удалось получить золотую медаль первенства континента.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 800 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

На одном из полей в Харьковской области нашли около 500 боеприпасов Смертельное ДТП в Житомирской области: владельца маршрутки отправили под домашний арест В центре Киева произошла перестрелка: есть пострадавший Возможности джекпот-категории и перспектива использования технической поддержки от онлайн казино Эндоскопия носа и носоглотки в Хабаровске