Впервые в истории Украина победила Испанию: Зеленский поздравил команду сборной с достижением

14.10.2020 10:53

Впервые в истории сборная Украины по футболу со счетом 1:0 победила команду Испании в матче 4-го раунда группового этапа Лиги наций, передает Новое Время.

Извесно, что пропустив 13 голов в трех предыдущих матчах, хозяева с первых минут взяли на вооружение осторожную игру в попытках сдержать атаку грозного соперника.

И все же, уже на исходе первой трети часа игры Бущан дважды спас желто-синих от пропущенного мяча после ударов Родриго и Фати по его воротам.

На 21-й минуте голкипер сборной Украины еще раз выручил партнеров, когда Рамос целился ударом со штрафного в девятку ворот.

Каманда Андрея Шевченко сумела несколько отодвинуть игру от своих ворот после перерыва, но по-настоящему острые моменты все равно создавали испанцы, чьи удары продолжал тащить Бущан.

Тем не менее, хозяева дождались шанса для взятия ворот и добились своего на 76-й минуте. Ярмоленко отдал на Цыганкова, тот решил пробить из-за пределов штрафной и попал точно в угол.

Гости попытались отыграться, но, прижав соперника к его воротам, не добились успеха.

В итоге получился феноментальный результат: Украина - Испания 1:0, гол: Цыганков, 76.

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь - Сидорчук (Коваленко, 60), Шапаренко, Макаренко - Ярмоленко, Яремчук, Зубков (Цыганков, 65)

Испания: Де Хеа - Навас, Рамос, П. Торрес, Регилон - Мерино (Себальос, 46), Родри, Каналес (Ольмо, 73) - Родриго (Оярсабаль, 58), Фати (Ф. Торрес, 57), Траоре.

Позднее, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал победу национальной сборной Украины во главе с Андреем Шевченко в матче 4 тура Лиги Наций в Киеве на НСК "Олимпийский".

"Поздравляю нашу сборную с победой над одной из сильнейших сборных мира - командой Испании!

В сложных кадровых условиях, когда мало кто верил, когда и ничью считали бы замечательным результатом, вы вышли на поле, сражались за честь Украины и победили!

Спасибо, что подарили всей стране праздник, который так было нам нужен! Гордимся вами, ребята!!!" - заявил Зеленский.

в сети появилась информация о том, кого главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подал в заявку команды на матч против Германии в рамках Лиги наций.

В Одессе на глазах у детей убили бездомного Ремонт аквариумов в Москве - доверьтесь профессионалам Партия власти отказалась повысить выплаты одиноким родителям во Владимире, как предлагала ЛДПР Вся правда про медицинские чулки Недетские игрушки: в Полтавской области ребенку на руку уронили топор