В США приступили к строительству атомной подлодки нового поколения

В США приступили к строительству атомной подлодки нового поколения

В Соединенных Штатах Америки началось строительство первой стратегической атомной подводной лодки класса Columbia, сообщает Naval Today.

Строительство началось в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния на верфи компании Huntington Ingalls Industries, которая является производителем американских атомных авианосцев и субмарин.

С помощью плазменных установок работники верфи начали нарезку стальных листов, из которых будет создаваться корпус подлодки.

"Сегодня исторический день. Прошло полвека с тех пор, как Newport News Shipbuilding построил первую подводную лодку с баллистическими ракетами. Сегодня мы отмечаем итог десятилетней совместной работы с Electric Boat по проектированию нового класса подводных лодок и официальный переход от проектирования и материального снабжения к строительству", - заявил Джейсон Уорд, вице-президент верфи Newport News Shipbuilding.

Как сообщал gerales.ru ранее, в Иране в порту города Бендер-Аббас произошел взрыв на подводной лодке, вследствие которого погибли трое человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Киеве вооруженный ножом и огнетушителем пьяный мужчина устроил резню в ветклинике Взрыв на полигоне в Ровенской области: специалисты проведут следственный эксперимент Во Львове полностью сгорела маршрутка МИД: Украинцев среди жертв пожаров в Греции нет В Краматорске мать оставила без присмотра четырех детей и пропала

Последние новости