В США придумали браслет, который глушит микрофоны

В США придумали браслет, который глушит микрофоны

Американские ученые из Университета Чикаго создали браслет, который способен глушить микрофоны, сообщает The New York Times.

Приспособление предназначено для защиты устройств от прослушки.

Браслет снабдили специальными датчиками, излучающими ультразвуковые сигналы. Человеческое ухо их уловить не может, а вот собаки смогут почувствовать.

Разработчики утверждают, что все микрофоны неподалеку при включенном браслете не смогут записать разговор, а будут фиксировать только шум.

Ожидается, что стоимость браслета составит около 20 долларов.

"Это полезная защита. Если вы хотите обсудить частные темы, просто активируйте браслет. В это время он заглушит все микрофоны вокруг вас", - уверяют изобретатели устройства.

Как сообщал gerales.ru ранее, на устройствах с операционной системой Windows Phone перестал функционировать мессенджер WhatsApp.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя Mercedes-Benz тестирует Sprinter при -30 градусах мороза Детская банковская карта: что это и зачем она нужна родителям

Последние новости