В школе на Прикарпатье дети массово заразились корью

В школе на Прикарпатье дети массово заразились корью

В одной из школ на территории Прикарпатья в селе Шешоры Косовского района врачи зафиксировали массовое заболевание корью, которой заразились двенадцать человек. Об инциденте сообщили представители Ивано-Франковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что четверо учеников школы были доставлены в инфекционное отделение Косовской центральной районной больницы с диагнозом "корь", еще восемь людей числятся на амбулаторном лечении.

В школе, очаге инфекции эксперты ГУ "Ивано-Франковский ОЛЦ МОЗ Украины" проводят комплекс необходимых мероприятий против эпидемии. А эпидемиологи подчеркивают, что корь относят к высококонтагиозным управляемым инфекциям, наилучший способ профилактики которых - вакцинация.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, 28 сентября, в Волынской области в одном из сел Луцкого района зафиксирован случай заболевания ботулизмом 12-летнего мальчика. По предварительным данным, мальчик мог отравиться после употребления в пищу мясных консервов домашнего приготовления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двум заложникам в Париже удалось сбежать: полиция обезвредила преступника После смерти мужа пенсионерка сдала в полицию 26 кг взрывчатки В Москве неизвестный персонал и посетителей местного магазина Партия власти отказалась повысить выплаты одиноким родителям во Владимире, как предлагала ЛДПР В Сумах прогремел взрыв: среди пострадавших двое детей

Последние новости