В Македонии одобрили переименование страны

20.10.2018 18:07

В Македонии одобрили переименование страны

Парламент Македонии одобрил изменение названия страны на Северную Македонию. Об этом сообщает Reuters.

Предложения правительства о начале внесении изменений в Конституцию относительно переименования страны одобрили депутаты Народного собрания Македонии. За соответствующее решение проголосовали 80 депутатов из 120, против - 39 человек.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Весс Митчелл обратился с открытым письмом к македонской оппозиции накануне голосования. Он призвал ее представителей поддержать изменение названия.

Как сообщал gerales.ru ранее, в воскресенье, 16 сентября, премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что македонцы должны принять изменение имени страны, иначе им придется жить в условиях нестабильности и изоляции. Премьер призвал македонцев сказать "да" на референдуме, чтобы принять решение о том, следует ли переименовать страну.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Одесской области из-за столкновения машрутки и микроавтобуса погиб человек Самолет Ryanair совершил экстренную посадку в Германии Работа с криптовалютой: как экономить на комиссиях В Афганистане погибли почти 30 человек в результате теракта Купити стильні чоловічі куртки онлайн

Последние новости