В Канаде расширили санкции против России

В Канаде расширили санкции против России

Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что страна наложила санкции на шестерых россиян за организацию незаконных выборов в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Санкции демонстрируют, что Канада и ее союзники "едины в своем осуждении аннексии Россией Крыма и проведения там осенью прошлого года незаконных выборов".

Постановлением о специальных экономических мерах замораживаются активы и вводится запрет на сотрудничество с определенными лицами путем запрета "всем на территории Канады и канадцам за пределами Канады торговать имуществом этих лиц или оказывать им финансовые и связанные услуги".

В санкционный список попали так называемый председатель избирательного комитета Севастополя Сергей Даниленко, его заместитель Лидия Басова, секретарь избирательной комиссии Екатерина Пыркова, член Совета Федерации РФ от Севастополя Екатерина Алтабаева, председатель городского законодательного собрания Владимир Немцев, и.о. губернатора Михаил Развожаев.

Как сообщал gerales.ru ранее, Европейский союз внес в санкционный список за "выборы" в Крыму семь человек, которые "ответственны за подрыв территориальной целостности Украины".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за стихийных бедствий во Вьетнаме погибли более 20 человек В Эфиопии прогремел взрыв во время выступления премьера: есть жертвы Криптообмен: Как выбрать оптимальный путь Где купить модную женскую обувь? В Евпатории произошел масштабный пожар в одном из пансионатов

Последние новости