В Грузии определились с дальнейшими отношениями с Украиной

В Грузии определились с дальнейшими отношениями с Украиной

Тбилиси не хочет портить стратегические отношения с Киевом из-за экс-президента, председателя исполнительного комитета Совета реформ Украины Михаила Саакашвили. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, сообщает Грузия Online.

"Исходя из наших стратегических отношений, мы не допустим, чтобы из-за одного осужденного и разыскиваемого человека [Саакашвили] наше партнерство оказалось под угрозой", - отметил Залкалиани.

Напомним, посла Украины в Грузии накануне вызвали в МИД после того, как Михаил Саакашвили в Facebook опубликовал видеообращение с призывом ко всем оппозиционным партиям Грузии объединиться на парламентских выборах в октябре этого года. Он также заявил, что "не собирается смотреть на уничтожение Грузии", а сам на выборах будет "на передовой".

Как сообщал gerales.ru ранее, Киев призывает Тбилиси не ставить отношения двух стран в зависимость от процесса реформ в Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная посуда и декор от La Palme В Мексике застрелили шестерых болельщиков во время просмотра ЧМ-2018 Зачем нужна безопасность труда на предприятии? ОБСЕ: С начала года на Донбассе погибли 29 мирных граждан В Бельгии мужчина расстрелял полицейских: инцидент квалифицировали как теракт

Последние новости