В Аргентине украинская шпажистка выборола "золото" на юношеской Олимпиаде

09.10.2018 12:33

В Аргентине украинская шпажистка выборола

Украинка Екатерина Чорний заняла первое место на юношеской Олимпиаде в индивидуальном турнире шпажисток. Об этом сообщается на странице Национальной федерации фехтования Украины в Facebook.

Во второй день III летних юношеских Олимпийских игр Екатерина принесла национальной сборной первую золотую награду. Украинка уверенно прошла групповой этап, где выиграла четыре из шести своих поединков, а в туре на выбывание выступила блистательно.

В 1/8 финала Екатерина победила Тамилу Муридову из Казахстана (15:10). Затем в четвертьфинале обошла венгерку Кингу Декани с разницей в один укол (14:13). В полуфинале была повержена чешка Вероника Билесова (15:11).

Стоит отметить, что в финале поединка за золото Катерина соперничала с шпажисткой из Гонконга, которая являлась действующей чемпионкой мира среди кадетов Кайлинь Синь Янь Хсие (11:9).

Украинской спортсменке удалось выиграть несмотря на то, что после второй трехминутки она проигрывала 2:5.

Как сообщал gerales.ru ранее, ирландский боец смешанного стиля Конор МакГрегор наконец-то прокомментировал свое поражение россиянину Хабибу Нурмагомедову в бою за титул чемпиона UFC.