В аннексированном Крыму перестали выпускать карты Visa и MasterCard

В аннексированном Крыму перестали выпускать карты Visa и MasterCard

В аннексированном Крыму банк "Генбанк" принял решение прекратить выпуск карт Visa и MasterCard. Об этом сообщили в пресс-служба финучреждения.

По полученным данным, это решение связано с западными санкциями. Несмотря на это, банк будет продолжать обслуживать карты Visa и MasterCard, выпущенные другими российскими банками.

Стоит отметить, что Генбанк был единственным в Крыму банком, осуществлявшим выпуск карт систем Visa и MasterCard на полуострове после аннексии. Все остальные банки выпускали и обслуживали карты международных систем благодаря запасу, который был накоплен до ограничений.

Как сообщал gerales.ru ранее, Национальный банк Украины отозвал банковскую и генеральную лицензии на проведение валютных операций у DV Bank.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ливней в Японии погибли 13 человек, 45 пропали без вести В Мексике застрелили шестерых болельщиков во время просмотра ЧМ-2018 Что следует помнить перед применением Карепроста В аэропорту "Киев" застряли несколько тысяч туристов, которые летели в Анталию и Батуми Под Киевом мужчина ради выпивки воровал церковные колокола с кладбища

Последние новости