Украинский пловец завоевал второе золото на чемпионате Европы

23.05.2021 4:43

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 800 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, сообщает Корреспондент.

"Украинец почти всю дистанцию держался позади итальянца Грегорио Пальтриньери, но выдал очень сильный финиш и финишировал первым с результатом 7.42,61. У Пальтриньери - 7.43,62", - рассказали в издании.

Известно, что бронза досталась итальянцу Габриэлю Детти.

Еще один украинец Сергей Фролов финишировал 8-м.

Отметим, что для Романчука это четвертое золото на чемпионатах Европы в карьере и второе на этом чемпионате.

Накануне он взял золото на дистанции 1500 метров.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии, украинская команда по артистическому плаванию заняла первое место.

В Кривом Роге на улице обнаружили обнаженный труп девушки В Харькове активисты посадили в мусорный бак заместителя мэра Автомобиль влетел в автобус: на Крымском мосту произошло первое ДТП Сестру королевы Нидерландов нашли мертвой в Буэнос-Айресе ДТП с журналистами в Ровно: погиб мужчина