Украинский пловец завоевал медаль Кубка мира в Японии

10.11.2018 12:56

В рамках этапа Кубка мира по плаванию, который ежегодно проходит в японской столице Токио, украинский спортсмен Михаил Романчук завоевал бронзовую награду. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

Призером Романчук стал на дистанции 400 метров вольным стилем (3,42: 63 мин).

Хотя результат был лучше, чем на предыдущем этапе Кубка мира в Китае на 0,69 секунды, где он стал серебряным призером, в этот раз двое спортсменов были впереди: первое место - Мак Хортон из Австралии (3,40: 58) и второе - Хагино Косуке из Японии (3,42: 24).

Стоит отметить, что еще один представитель "желто-синих" Сергей Шевцов занял шестое место с результатом 3,42: 02.

Известно, что украинские спортсмены сегодня уже будут соревноваться на дистанции 1500 м вольным стилем.

Как сообщал gerales.ru ранее, теннисистку Элину Свитолину наградили званием "Заслуженный мастер спорта Украины".