Украинская спортсменка Ярослава Магучих установила новый мировой рекорд

01.02.2020 13:04

18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих установила новый мировой рекорд U-20 в помещении на турнире в Карлсруэ (Германия), сообщает Укринформ.

Украинка прыгнула на 2.02 м и стала победителем турнира в Карлсруэ. Второе место заняла другая украинская легкоатлетка Юлия Левченко. Ее результат 1.99 м.

Кроме молодежного мирового рекорда, Ярослава также обновила рекорд Украины в помещении. Предыдущий рекорд принадлежал ей и Вите Паламар.

Еще одним победителем турнира в Карлсруэ стала украинка Марина Бех-Романчук, которая с результатом 6.92 м выиграла соревнования по прыжкам в длину. У мужчин украинец Владислав Мазур с результатом 7.84 м занял второе место.

Представительницы Украины в беге на 400 м Татьяна Мельник (52.96) и Анастасия Брызгина (54.97) финишировали второй и третьей соответственно.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинская сборная по пулевой стрельбе заняла третье командное место на крупном международном турнире H&N Cup 2020 в Мюнхене.

Неизвестный зарезал мужчину в центре Харькова В Харькове произошел пожар в жилом доме: 85 человек эвакуировали Дома жителей Закарпатской области остались без крыш из-за урагана Князев призвал журналистов делиться информацией об убитом Бабченко В Эфиопии прогремел взрыв во время выступления премьера: есть жертвы