Украинская легкоатлетка добыла Украине медаль, ставшую первой после 2010 года

23.08.2021 23:03

Украинская легкоатлетка Мария Горелова принесла Украине медаль юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в Найроби. Об этом сообщает сайт ФЛАУ.

Известно, что у Украины - две медали на этом Чемпионате Мира.

"Мария Горелова выигрывает бронзовую медаль по прыжкам в длину на юниорском чемпионате мира", - сообщили в ФЛАУ.

Сообщается, что украинка установила личный рекорд (6,50 м).

Личный рекорд Горелова установила во второй попытке, прыгнув на 6,50 метров, что оказалось на три сантиметра дальше, чем к ямайчанки Шантэ Форман. Еще в сантиметре позади - испанка Тесси Эбоселе. Минимальная разница в результатах была и между победительницей шведкой Майей Аскаг и серебряным призером Шайли Сингх из Индии - 6,60 и 6,59 метров соответственно.

По данным ФЛАУ, в последний раз украинки выигрывали медали юниорского чемпионата мира по прыжкам в длину в 2010 году. Тогда, в Монктоне, бронзовым призером стала Маргарита Ахкозова (Твердохлеб).

В медальной таблице Украина с одним серебром (Артур Фельфнер, метание копья) и одной бронзой заняла 25-е место, а в таблице по местам в финале наша команда 15-я (0-1-1-1-2-1-2- 0).

Как сообщал gerales.ru ранее, украинская спорстменка Ирина Геращенко впервые в карьере выиграла этап "Бриллиантовой лиги", который на этот раз прошел на территории США, в Юджине.

МИД: Украинцев среди жертв пожаров в Греции нет Онлайн казино: когда сказку можно создать самостоятельно В США произошел взрыв на военном складе: есть пострадавшие В результате извержения вулкана в Гватемале более 25 человек Заказать кальян на праздник