Украинка завоевала звание чемпионки мира по боксу

25.10.2018 18:50

Украинка Алла Черкасова одержала блестящую победу на чемпионате мира и принесла нашей сборной первую награду на планетарном первенстве по борьбе с трех видов в Будапеште. Об этом сообщили в Ассоциации спортивной борьбы Украины.

На пути нашей спортсменки встречались непростые соперницы: 1/8 финала - соперница Мария Мамащук, серебряный призер Олимпиады, чемпионка и призер Европы; 1/4 финала - соперница Виктория Иванова - бронзовый призер чемпионата Европы; полуфинал - соперница Фанг Жу - двукратная чемпионка Азиатских Игр и двукратная чемпионка Азии, вице-чемпионка мира 2015 года.

Стоит отметить, что со счетом 15:10 Черкасова одержала блестящую победу над французской борчихой Селеной Кумба в категории 68 кг. Соперница являлась двукратной чемпионкой Европы и чемпионкой мира среди спортсменов до 23 лет, чемпионкой мира среди военнослужащих и обладательницей "серебра" и "бронзы" взрослого чемпионата Европы.

Известно, что в полуфинал ЧМ также попали украинки Оксана Ливач и Юлия Остапчук.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинка Алла Черкасова завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в Будапеште.

Пьяный украинец ездил на авто по пирсу в Польше ДТП в Житомирской области: среди погибших двое детей В России микроавтобус с украинцами попал в ДТП Дворники для автомобиля - залог вашего комфорта В Торонто произошла стрельба: есть жертвы