Украинка победила на Чемпионате мира по тяжелой атлетике и стала самой сильной женщиной на свете

15.12.2021 22:03

В Ташкенте 24-летняя украинка Алина Марущак выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, передает Сегодня.

Известно, что на мировом первенстве в Узбекистане Алина Марущак победила в категории 81 кг, подняв в сумме 248 кг (113 кг в толчке + 135 кг в рывке).

На 9 кг украинка превзошла колумбийку Валерию Ривас, взявшую серебро.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Ташкент. Женщины до 81 кг:

1. Алина Марущак (Украина) – 248 кг (113+135)
2. Валерия Ривас (Колумбия) – 239 кг (105 +134)
3. Исеул Ким (Южная Корея) – 238 кг (108+130)

Отметим, что Алина Марущак является действующей чемпионкой Европы. Этот титул она добыла в апреле 2021 года в Москве, где в сумме подняла 236 кг.

Добавим, что тяжелую атлетику грозят исключить из программы Олимпиады-2024 в Париже, если международная федерация не будет должным образом бороться с допингом среди штангистов.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, боксер Василий Ломаченко вернулся в Украину после яркой победы в Нью-Йорке над Ричардом Комми.

Секреты выбора квартиры: ТОП рекомендаций профессионала Выбор смесителя на кухню В Харькове мужчина с балкона обстрелял детскую площадку: есть пострадавшие НетГейм - то, без чего невозможно представить вечер Устройства для работы со свайными конструкциями