Украинец одержал победу на соревнования по прыжкам в высоту в Стамбуле

26.01.2021 19:43

Украинский легкоатлет Сергей Никифоров стал победителем на соревнованиях в Стамбуле, сообщает УНН.

"В Стамбуле Никифоров начал соревнования с попытки на 7,84 м, а уже в третьей приземлился на отметке 8,01 м и еще на несколько шагов приблизился к нормативу на чемпионат Европы в помещении (он составляет 8,05 м.)", - рассказали в издании.

Стоит отметить, что на соревнованиях также выступила украинка Елена Радюк-Кючук. Она победила в беге на 200 метров (24,74 с) и финишировала второй на дистанции 400 метров (55,89 с).

"Сергей ищет турниры, на которых мог бы выступить, показать высокий результат и выполнить норматив на чемпионат Европы в помещении. При этом акцент он делает на арены, где жесткое покрытие. Одна из таких как раз в Стамбуле", - рассказал главный тренер сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тиртишник.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, украинская спортсменка Юлия Джима пришла 10-й в женском масс-старте в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце

Французский рецидивист, отбывавший 25-летний срок за убийство, на вертолете сбежал из тюрьмы В Голливуде вечеринка завершилась стрельбой с пострадавшими В Харькове водитель авто сбил ребенка на пешеходном переходе Отель три звезды в Адлере Москаль сообщил подробности взрыва на военном полигоне