Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по борьбе

06.10.2021 20:23

На чемпионате мира по спортивной борьбе в столице Норвегии Осло украинец Магомед Закариев принес стране первую медаль.

По информации, спортсмен стал бронзовым призером в весовой категории до 97 кг.

Как стало известно, в 1/8 финала украинец победил костариканца Максвелла Гариту (10:3), в четвертьфинале - турка Сулеймана Карадениза, а в полуфинале уступил россиянину Абдулрашиду Садулаеву (0:11), который в итоге стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе.

Также известно, что в утешительном финале Закариев победил белоруса Александра Гуштина (9:3). Ранее Андрей Власов в категории до 92 кг в поединке за бронзу уступил Джейдену Коксу.

Как сообщал gerales.ru ранее, украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли "золото" на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Копенгагене.

Стрельба в центре Киева: в больнице скончался пострадавший В Вишневом горит склад с вторсырьем Из-за пожара в Чернобыле систему контроля радиации перевели в режим чрезвычайного положения Процедура валютного контроля В Кривом Роге на улице обнаружили обнаженный труп девушки