Украина завоевала на Дефлимпийских играх 11 медалей и стала второй по количеству наград

22.12.2019 23:43

Сборная Украины заняла третье место на медальном зачете на зимних Дефлимпийских играх-2019. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта.

Всего украинцы получили 11 медалей, из которых 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. Среди всех стран-участниц спортивных испытаний для глухонемых Украина заняла второе место по количеству медалей, лидером стала Россия.

Призеров поздравил президент Владимир Зеленский, написав обращение к чемпионов в своем Facebook-аккаунте.

«Эти достижения дефлимпийцев демонстрируют мира наш непобедимый дух, а главное - вдохновляют каждого украинском никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности. Спасибо каждому чемпиону и призеру »- заявил Зеленский.

Также ранее, 12 декабря, Елена Зеленская обратилась к спортсменам, которые представляют Украину на соревнованиях, на двух языках - украинском и жестовой.

Как сообщал gerales.ru ранее, Международный олимпийский комитет показал официальный логотип Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.