Ученые заявили, что у Земли может быть вторая Луна

Ученые заявили, что у Земли может быть вторая Луна

Ученые говорят, что у Земли может быть вторая луна, которая движется по траектории, похожей на штопор, пишет Interesting Engineering.

Исследователи теперь рассказали, что вокруг Земли вращается отколовшийся от Луны кусок, который стал временным спутником нашей планеты.

Небесный объект под названием Камо’оалева зафиксировали еще 5 лет назад. Этот спутник – крошечный, его диаметр составляет всего 50 метров.

"На это влияет гравитация Солнца и Земли. Так что это своего рода странный танец", – говорит аспирант журнала TIME Magazine Бен Шарки из Лаборатории Луны и планет в Университете Аризоны.

То, что объект откололся от Луны, объясняют постоянные бомбардировки основного спутника небесными объектами.

Как сообщал gerales.ru ранее, наша планета Земля стала крутиться медленнее после внезапного ускорения, поэтому ученым не придется разбираться с длительностью года еще примерно лет 10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Австралии самолет упал на жилой квартал: есть жертвы В Киеве произошло возгорание в кинотеатре После дня рождения: в Москве нашли мертвой звезду Дома-2 В Техасе возле больницы произошел взрыв: есть жертвы Симуляторы в казино Вулкан Россия: история и популярность

Последние новости