Ученые обнаружили динозавра внутри другого

Ученые обнаружили динозавра внутри другого

В Китае на территории провинции Гуйчжоу ученые обнаружили окаменелые останки пятиметрового ихтиозавра, внутри него был четырехметровый морской ящер талаттозавр, передает iScience.

"Раньше мы никогда не находили полные остатки рептилий в желудках гигантских хищников мезозойской эры, как в морских рептилиях, так и в динозаврах", - заявил один из палеонтологов, профессор Калифорнийского университета в Дэвисе Рюсукэ Мотани.

Находка доказала, что гигантские хищники пытались крупной добычей.

По словам ученых, более всего ихтиозавр либо охотился на талаттозавра, либо нашел его труп, и погиб при попытке его съесть. Кости добычи сохранились весьма хорошо.

Отмечается, что возраст останков, обнаруженных возле китайского городка Синъи, составляет около 243 миллионов лет.

Как сообщал gerales.ru ранее, ученые обнаружили останки необычного динозавра, на каждой лапе которого располагалось по крюку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снята ли машина с учета: проверка по гос номеру после продажи В Лондоне горит отель: около 100 пожарных прибыли на место происшествия У украинского нардепа похитили три велосипеда Рейтинг адвокатов по разводам около метро Международная 2019 Во Флориде застрелили известного американского рэпера

Последние новости