Триумовал на Уимблдоне: Новак Джокович сравнялся с Надалем по победам

11.07.2021 23:53

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем турнира Уимблдон-2021, сообщает РБК-Украина.

В финальном поединке теннисист обыграл итальянца Маттео Берретини в четырех сетах.

"Первый сет прошел в упорной борьбе и определить победителя удалось лишь на тай-брейке. В нем успешнее был итальянец Берретини - 7:6. Дальше Джокович переломил ход игры и взял ситуацию под контроль. Берретини упорно боролся, но сербу удалось выиграть три последующих сета - дважды по 6:4 и 6:3 в финальной партии", - рассказали в издании о ходе матча.

Стоит отметить, что по победам Джокович сравнялся с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, знаменитая украинская спортсменка Даяна Ястремская вскоре может вернуться к теннисным матчам, так как ее оправдали по делу об умышленном употреблении допинга.

В Закарпатской области сильный град повредил более 180 домов Правоохранители нашли похищенную маму игрока донецкого "Шахтера" Большой выбор качественной вакуумной техники и оборудования ERSTEVAK Известный автогонщик и шоумен чуть не сгорел в аварии В Индии разбился пассажирский самолет