Тестовый звездолет Маска был разрушен на космодроме

Тестовый звездолет Маска был разрушен на космодроме

На строящемся космодроме компании SpaceX в штате Техас в Соединенных Штатах Америки была разрушена тестовая версия космического корабля Starship. Об этом сообщил генеральный директор компании SpaceX Илон Маск на своей странице в Twitter.

Starship предназначался для межпланетных полетов, он разрушился из-за сильного ветра на космодроме.

"Ветер скоростью 50 миль в час (80 км в час - ред.) сломал крепление (макета корабля - ред.) к блокам (на земле - ред.) прошлой ночью, и главная часть (макета - ред.) взлетела. Потребуется несколько недель для ремонта", - говорится в сообщении.

Как сообщал gerales.ru ранее, десятая тестовая миссия New Shepard при поддержке программы NASA Flight Opportunities Program стартовала в среду, 23 января, немного отстав от графика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя Mercedes-Benz тестирует Sprinter при -30 градусах мороза Детская банковская карта: что это и зачем она нужна родителям

Последние новости