Свитолина уступила в матче за выход в четвертьфинал Australian Open-2021

15.02.2021 14:53

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не прошла в четвертьфинал турнира Australian Open-2021, сообщает Корреспондент.

Так, в матче четвертого круга Свитолина уступила американке Джессике Пегуле - 4:6, 6:3, 3:6.

"Украинка неудачно начала матч и в первом сете у нее не было ни одного брейкпойнта, тогда как Пегуле хватило реализовать один из четырех в седьмом гейме. Во втором сете американка стала больше ошибаться, чем воспользовалась Свитолина и забрала сет в свою пользу, но в третьем ситуация вернулись к тому, что было в начале игры. В решающем сете Пегула лидировала с брейком 4:1, Свитолиной удалось сократить отставание до 3:4, но затем украинка потеряла еще один гейм на своей подаче. В четвертом матчболе Пегула оформила дебютную для себя победу над теннисисткой из топ-10, а также первый в карьере четвертьфинал турнира Большого шлема", - рассказали в издании.

Известно, что игра продолжалась 1 час 58 минут. На счету Свитолиной 4 эйса, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 7, тогда как у Пегулы 4 эйса, 2 двойных ошибки и 4 из 14 реализованных брейк-пойнта.

Отметим, что за место в полуфинале Пегула поборется с соотечественницей Дженнифер Брэйди.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В Одесской области столкнулись микроавтобус и грузовик: погибли два человека В Минобороны озвучили главную версию взрыва на полигоне в Ровенской области В Киеве вооруженный ножом и огнетушителем пьяный мужчина устроил резню в ветклинике Средства антибактериальной защиты для парикмахерских Из-за непогоды в Украине обесточены 300 населенных пунктов