Свитолина прошла в финал Итогового турнира WTA

27.10.2018 15:08

Первая ракетка Украины, седьмая ракетка мира Элина Свитолина победила представительницу Нидерланд Кики Бертенс на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Сингапуре, благодаря чему смогла попасть в финал турнира. Соответствующее видео обнародовано на канале Tennis Ukraine на YouTube.

В ходе первого сета украинская теннисистка сделала брейк в четвертом гейме и повела в счете 3:1. Однако во время следующего розыгрыша Бертенс отыграла брейк. Затем она сделала двойную ошибку на своей подаче в решающем гейме, проиграв партию со счетом 7:5.

Во втором сете спортсменка из Нидерланд сравняла счет в матче, обе теннисистки сделали по брейку, а на тайбрейке сильнее была Бертенс, победив в сете 7:6.

Последнюю партию спортсменки начали с трех проигранных подач подряд - две проиграла Бертенс и одну Свитолина. К концу матча теннисистки успешно брали свои подачи, благодаря чему Свитолина победила в сете и матче.

В финале Свитолина сыграет против победителя пары Слоун Стивенс (США) - Каролина Плишкова (Чехия).

Как сообщал gerales.ru ранее, во вторник, 23 октября, первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла вторую свою победу на Итоговом турнире, который проходит в Сингапуре.