Свитолина попала в полуфинал Уимблдона

09.07.2019 20:18

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне.

Она расправилась с представительницей Чехии Каролиной Муховой. Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4. Свитолина неудачно начала первый сет, несколько раз уступив свою подачу. При счете 5:2 Спортсменка переломила ход матча, выиграв 5 геймов подряд.

Во второй партии Свитолина взяла пять геймов подряд и смогла дожать Мухову - 6:4.

В полуфинале Свитолина сыграет против представительницы Румынии Симоны Халеп (№ 7 WTA).

Как сообщал gerales.ru ранее, первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Уимблдоне, обыграв в 1/8 финала хорватскую теннисистку Петру Мартич.

В Берлине неизвестный поджег на вокзале двух бездомных мужчин Под Днепром грузовик упал с моста на железнодорожные пути Мастер восстановления данных EaseUS поможет вам восстановить потерянные или удаленные файлы Ночью в Херсонской области сгорели 170 гектаров пшеницы Из Ровенской области мужчина пытался вывезти украинок в сексуальное рабство