Стало известно, кто получил звание лучшего спортсмена месяца в Украине

02.02.2019 14:28

Национальный олимпийский комитет Украины объявил имя лучшего спортсмена января по итогам выступлений в прошлой месяце. Об этом сообщается на официальном сайте комитета.

Экспертная комиссия НОК Украины, во время подведения итогов первого месяца 2019 года, заявила, что весомым спортивным достижением января в олимпийских номерах программы стала победа украинской спортсменки Елены Стариковой в Кубке мира по велотреку по итогам сезона-2018/2019.

Стоит отметить, что также Старикова в дуэте с Любовью Басовой заняла второе место в общем зачете командного спринта.

Выигрыш стал возможным благодаря двум медальным выступлениям Стариковой на этапах Кубка мира в Новой Зеландии и Гонконге, где украинка заняла 2 место в индивидуальном и командном спринте соответственно.

Известно, что для Стариковой это первое высокое признание Национального олимпийского комитета.

Как сообщал gerales.ru ранее, спортсмен из Киева Сергей Стаховский начал выступления на теннисных соревнованиях категории "челленджер" в Кемпере.