США вышли из ЮНЕСКО

США вышли из ЮНЕСКО

В понедельник, 31 декабря, в силу вступило решение Соединенных Штатов Америки о выходе из ЮНЕСКО. Соответствующее решение было принято еще 12 октября 2017 года, передает Укринформ.

Кроме того, в Государственном департаменте США указали, что соответствующее решение нелегко и отражает беспокойство со стороны страны в связи с увеличением задолженности в ЮНЕСКО, а также необходимости проведения фундаментальных реформ в организации и из-за продолжения антиизраильской позиции в организации.

Как сообщал gerales.ru ранее, музыка регги официально попала в список устного и нематериального культурного наследия человечества. В ЮНЕСКО подчеркнули, что музыка регги должна быть в списке устного и нематериального культурного наследия человечества, так как в ней присутствуют элементы соула и неоафриканского стиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во время столкновений в центре Киева пострадали 10 человек Во время теракта в Афганистане погибли 20 человек: среди них командир "Талибана" Суд Финляндии впервые вынес приговор за терроризм В Донецкой области пьяный полицейский напал на людей с ножом Взрыв в Киеве: все пострадавшие были детьми, двое находятся в тяжелом состоянии

Последние новости