Совсем скоро: названа возможная дата принятия госбюджета-2019

03.11.2018 13:23

Совсем скоро: названа возможная дата принятия госбюджета-2019

Министр Кабинета министров Украины Александр Саенко заявил, что государственный бюджет на 2019 год могут принять 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Саенко добавил, что предварительно проект государственного бюджета одобрила Верховная Рада, а также он получил заключения и предложения от народных депутатов. Вскоре документ будет внесен на второе чтение в парламент.

"22 ноября мы имеем все шансы на то, чтобы госбюджет на следующий год был принят и мы нормально, планово вступили в новый год без никаких проблем с финансированием", - сказал он.

Кроме того, Саенко уточнил, что в документ заложено "осовеременивание пенсий, повышение пенсионных выплат на следующий год, перерасчет пенсий для военных, вопрос субсидий и бюджет армии".

"По сути, государственный бюджет, который предложен сегодня правительством, сохраняет все положительные программы, которые были, и по большинству программ суммы финансирования увеличиваются", - резюмировал он.

Как сообщал gerales.ru ранее, Украина в рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом получит первую часть помощи в размере 1,5-1,9 миллиардов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Плей Фортуна официальный сайт На Галапагосских островах проснулся вулкан: сотни людей эвакуировали Из-за непогоды в Украине обесточены 300 населенных пунктов В киевском ресторане ограбили главу офиса Совета Европы В Китае прогремел взрыв на химическом заводе: почти 20 человек погибли

Последние новости