СМИ: Данилюк пожаловался на Гройсмана послам G7

31.05.2018 13:33

СМИ: Данилюк пожаловался на Гройсмана послам G7

Министр финансов Александр Данилюк написал письмо послам G7 из-за конфликта с премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщает Экономическая правда.

В письме Данилюк описывает конфликт с премьером и нежелание последнего назначить его заместителем Яну Бугримову. По словам министра, президент Петр Порошенко пытался назначить своего человека на эту должность, но кандидатуры не согласовывали и Данилюк уже два года он работает без заместителя.

Также глава Минфина обвинил действующую власть в том, что она мешала реформированию фискальной службы.

"Он (премьер) также заблокировал назначение постоянного главы ГФС и его заместителей. Вы знаете, что исполняющий обязанности главы очень близок и лоялен к премьер-министру. Он уже больше года находится на посту в противоречии с законом, - отметил Данилюк. - Для меня не приемлемо, когда назначение на должность моих заместителей должно согласовываться с президентом или премьер-министром".

СМИ: Данилюк пожаловался на Гройсмана послам G7

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, посол Украины в Канаде Андрей Шевченко рассказал, что руководителя Министерства иностранных дел Украины в первый раз пригласили на встречу министров иностранных дел стран Большой семерки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные факты об игорных заведениях и онлайн казино Вулкан 24 Как купить подписчиков в группу ВК Аркадий Бабченко жив В Германии мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса: пострадали 14 человек В Киеве полицейские прострелили ногу напавшему на них с ножом мужчине

Последние новости