Сербский теннисист стал первым в истории семикратным чемпионом Australian Open

27.01.2019 15:44

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля, таким образом, став семикратным чемпионом Australian Open. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Серб обыграл испанского спортсмена в трех сетах со счетом 6:3, 6:2, 6:3 в финале Открытого чемпионата Австралии. Благодаря победе он установил рекорд, в седьмой раз заполучив титул чемпиона престижного турнира в Мельбурне. Кроме того, Новак с 15 трофеями вышел на чистое третье место по выигранным турнирам "Большого шлема" в мужском одиночном разряде.

Стоит также отметить, что впервые с 2016 года в финале турнира Grand Slam играли первый и второй номера рейтинга.

Как сообщал gerales.ru ранее, в субботу, 26 января, 21-летняя японская тенисистка Наоми Осака завоевала титул победительницы Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2019), обыграв чешку Петру Квитову.

В Турции произошло ДТП с автобусом: десятки пострадавших В Мариуполе во время полевых работ подорвался трактор Увлекательные игры онлайн В Одессе машина без водителя наехала на пешеходов В Киеве нашли повешенным студента, который пропал неделю назад