Сборная Украины по шахматам победила на чемпионате Европы

23.11.2021 0:53

Сборная Украины по шахматам победила на чемпионате Европы

Командный чемпионат Европы по шахматам завершился победой мужской сборной Украины.

По информации, турнир прошел в городе Терме-Чатеж, что в Словении.

Как стало известно, украинцы выступали без своих многолетних лидеров – Василия Иванчука, Руслана Пономарева, Павла Эльянова, но проявили мастерство и характер и добыли "золото".

После успеха в матче со сборной России, украинцы разошлись миром с командой Азербайджана (2:2), а в последнем, девятом, туре уверенно взяли верх над армянами – 3:1.

Отмечается, что свои партии выиграли Антон Коробов и Андрей Волокитин, а Кирилл Шевченко и Владимир Онищук сыграли с соперниками вничью. Также известно, что за нашу сборную выступал Юрий Кузубов.

По итогам, украинская команда набрала 14 очков, обойдя Францию, с таким же колличеством очков, по дополнительным показателям. Бронзовые награды достались полякам.

Также уточняется, что всего на турнир приехало 39 сборных.

Известно также, что в женской сетке, несмотря на победу в последнем туре над венгерками (3:1), украинки заняли четвертое место. Хотя набрали 12 пунктов, как и "бронзовая" сборная Азербайджана.

Золотые и серебряные награды получили шахматистки России и Грузии соответственно. За "сине-желтых" выступали Наталья Жукова, Анна Музычук, Анна Ушенина, Инна Гапоненко, Юлия Осьмак, Наталья Букса.

Как сообщал gerales.ru ранее, женская сборная Украины по футзалу вышла в финальный этап чемпионата Евро-2022.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крушение парома в Индонезии: число жертв значительно выросло В Донецкой области мужчина подорвался возле дома на взрывном устройстве В Одессе машина без водителя наехала на пешеходов Система «Прозорро» и результаты В Киеве девушка с ножом напала на прохожих: есть пострадавшие

Последние новости