Разумков призвал Раду одуматься и работать в интересах Украины

01.10.2019 19:26

Разумков призвал Раду одуматься и работать в интересах Украины

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков призвал народных депутатов не злоупотреблять своими полномочиями, сообщает NEWSONE.

Во время Согласительного совета спикер парламента отметил, что депутаты заблокировали принятие законов без объяснения причины, и призвал их образумиться и работать в пользу государства.

"Также хотел бы обратиться ко всем народным депутатам, поскольку здесь есть представители всех политических сил, не злоупотреблять своими депутатскими возможностями и не блокировать работу ВРУ. К сожалению, без объяснения, по поводу чего было сделано такое решение, некоторые депутаты заблокировали подписание законопроектов, не указав объяснения, что именно было, по их мнению, нарушено в регламенте ВРУ", - заявил Разумков.

Вместе с тем он выразил надежду, что в будущем Рада будет работать слаженно, результативно и в интересах Украины.

"Поэтому я надеюсь, что мы не будем использовать двойные стандарты, будем работать эффективно и слаженно, на перспективы нашего государства. И я прошу представителей политических фракций передать это своим народным депутатам", - резюмировал спикер парламента.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Верховная Рада Украины планирует приступить к рассмотрению проекта государственного бюджета на 2020 год 18 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция задержала водителя, сбившего насмерть пятимесячного ребенка в коляске В речных водах Николаева нашли кишечную палочку Нардеп Шахов попал в ДТП: есть пострадавшие Под Киевом мужчина ради выпивки воровал церковные колокола с кладбища В центре Киева машина провалилась под асфальт

Последние новости