Пристайко назвал возможную дату встречи в нормандском формате

04.02.2020 18:43

Пристайко назвал возможную дату встречи в нормандском формате

Министры иностранных дел стран-членов "нормандской четверки" - Украины, России, Франции и Германии - могут провести встречу в феврале. Об этом заявил глава украинского МИДа Вадим Пристайко, пишет Укринформ.

Глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что министры могут встретиться уже 14-16 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Мы действительно обсуждаем такого рода идеи", - заявил Пристайко.

Также он отметил, что министерские встречи не должны заменить полноценный саммит, на который возлагаются большие надежды.

Как сообщал gerales.ru ранее, министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина намерена связаться с партнерами по нормандскому формату из-за обострения ситуации на Донбассе и невыполнения представителями незаконных вооруженных формирований Минских соглашений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя Mercedes-Benz тестирует Sprinter при -30 градусах мороза Детская банковская карта: что это и зачем она нужна родителям

Последние новости